Комитет Рады решил, что доказательная база против Клюева недостаточна

29 мая 2015, 18:38 | Новости

29 мая регламентный комитет Верховной Рады решил передать Владимиру Гройсману представление генпрокурора Виктора Шокина о привлечении к уголовной ответственности нардепа Сергея Клюева, сообщает Радио Свобода

Комитет решил, что представление является законным, но не смог прийти к утверждению насчёт его обоснованности – прокуратура, по мнению депутатов, предоставила недостаточно доказательств.

С таким решением не согласились представители «Народного фронта» Светлана Войцеховская и Ирина Ефремова. Они предложили вынести представление на рассмотрение сессионного зала Рады, и их предложение в итоге добавили к прошению. 

Клюев после заседания комитета сказал, что считает решение комитета объективным и выразил надежду на то, что спикер Рады вернёт представление в прокуратуру. 

Напомним, 12 мая генпрокурор Виктор Шокин заявил, что подозревает в совершении уголовных преступлений двух нардепов и внёс в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с депутатов Сергея Клюева и Сергея Мельничука. 

Фото: 112.ua

Lifestyle