Порошенко: Мы способны защитить Донбасс

29 мая 2015, 16:11 | Новости

Такое заявление президент Украины сделал во время визита на Краматорский завод тяжёлого станкостроения 29 мая, сообщает пресс-служба главы государства. 

«Мы никому не позволим ни с Украиной, ни с Донбассом разговаривать языком силы. Мы не пустим агрессора сюда, в Краматорск, сколько бы танков он ни готовил на оккупированных территориях. Потому что это наша земля, это – наш Донбасс, и мы способны его защитить», – сказал Порошенко.

Глава государства считает, что проведение демократических местных выборов в Донбассе позволит вернуть регион к мирной жизни и развитию. 

«Сегодня очень важно провести настоящие, демократические местные выборы, когда Донбасс будет иметь своих представителей не в виде полевых командиров, а тех, кого демократически выберут жители региона», – заявил президент на встрече с заводскими рабочими. 

По словам Порошенко, после установления прочного мира можно будет приступать к восстановлению Донбасса и «возвращению ему славы экономически развитого региона», чтобы, в конце концов, добиться реинтеграции этого края в состав страны.

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle