Гаврилюк подтвердил, что поддерживает идею легализации проституции

29 мая 2015, 12:47 | Новости

В пятницу, 29 мая, народный депутат Михаил Гаврилюк написал в Facebook, почему он выступает за идею легализации проституции в Украине. По мнению нардепа, это позволит снизить уровень распространения венерических заболеваний, а средства от данного вида деятельности будут пополнять бюджет.


«Вчера мне позвонили какие-то журналисты, и сделали из нашего разговора интервью. Основной темой они сделали легализации проституции в Украине. Я еще раз даю понять, что в целом поддерживаю такую идею — это снизит уровень венерических болезней и позволит дополнительно наполнять бюджет страны. Но! Хочу подчеркнуть, что это — далеко не первые и не самые главные законы, которые сейчас нужны нашей стране. Когда до этого дойдет время — тогда и будем их рассматривать», — написал Гаврилюк.

 

Вчора до мене зателефонували якісь журналісти, і зробили з нашої розмови інтерв"ю. Основною темою вони зробили легалізац…

Posted by Михайло Гаврилюк on 29 Май 2015 г.


Напомним, вчера в своем интервью УНН Михаил Гаврилюк заявил, что в вопросе проституции Украине стоит пойти по пути западных стран. 


«Я считаю, что так, как за границей нужно сделать. У них эти женщины легкого поведения в публичных домах проходят медицинский осмотр, чтобы не было никаких заболеваний. Если взять с правильной точки зрения — нужно, чтобы это все было легализовано, чтобы это было даже в том смысле, чтобы человек был застрахован от этих всех болячек. Не будет распространения венерических заболеваний, чтобы эти болячки, которые есть в Украине, чтобы этих болячек не было», — считает нардеп.


“У нас не только это (проституцию — прим. ред.) милиция крышует, но и все остальное. Они и прокуроры. И игровые аппараты, и много еще чего. И все средства, которые поступают — лучше, чтобы они пополняли казну государства, а не чьи-то личные кошельки. Я понимаю, что они (деньги от проституции — прим. ред.) бюджет могут поднять”, — добавил Гаврилюк.


Нардеп заявил, что поддержит соответствующий законопроект, если он будет представлен: “Я посмотрю, что будет прописано в законопроекте. Когда депутаты напишут — я прочитаю, выучу его и, если там все будет чисто, поддержу”.


Фото: 112

Lifestyle