В «ДНР» просят Контактную группу и ОБСЕ дать адекватную оценку обстрелам Горловки

29 мая 2015, 09:35 | Новости

Глава «ДНР» Александр Захарченко выразил надежду, что участники Трехсторонней контактной группы в Минске 2 июня дадут адекватную оценку обстрелам Горловки, передает ДАН.


«Надеюсь, что представители Контактной группы оценят это адекватно, и дадут правильное заключение», — заявил Захарченко.


 «Когда стреляют по военным, всегда можно обвинить кого-то, или сказать, что это не мы. Но в этот раз погибли мирные граждане, стреляли по мирным кварталам», — подчеркнул он. 


Представитель «ДНР» в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Денис Пушилин направил спецпредставителю ОБСЕ Хайди Тальявини письмо с призывом провести расследование обстрела в Горловке. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщило ДАН.


«Мною направлено Тальявини письмо с просьбой о необходимости провести публично расследование и найти виновных по данному обстрелу», — сказал Пушилин.


Он добавил, что аналогичное письмо отправлено в совместный центр контроля и координации режима прекращения огня с целью «сделать все возможное для недопущения подобного в будущем».


По словам политика, трагедия в Горловке будет обсуждаться на большой встрече Контактной группе 2 июня. «Разумеется, это будет подниматься в подгруппе по безопасности», — подытожил глава делегации ДНР.


Фото: ДАН

 

Lifestyle