Турчинов: Построенный Россией Керченский мост пригодится Украине

29 мая 2015, 08:00 | Новости

В будущем Украине может пригодиться построенный РФ Керченский мост. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, общаясь с журналистами во время Восьмого киевского форума по безопасности, передает 112.


Турчинов уверен, что РФ угрожала Украине еще в 2003 году – когда планировала захват острова Тузла.
Секретарь СНБО считает, что строительство моста к украинскому Крыму без согласия самой Украины – это одна из форм российской агрессии, но это не главная.


"Они построят мост к нашему Крыму, он нам может потом понадобиться", — сказал Турчинов.


Ранее СМИ сообщали, что глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поручении компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга строительства моста через Керченский пролив.


Как известно, на сегодняшний день Россия связана с Крымом Керченской паромной переправой, на которой из-за неблагоприятных погодных условий регулярно возникают очереди из автомобилей.


Ранее мы сообщали, что в начале декабря 2014 года ввиду "репутационных рисков" российская компания "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко отказалась строить мост через Керченский пролив. По информации СМИ, и Тимченко, и Ротенберг относятся к ближайшему окружению президента России Владимира Путина.


Фото: Reuters

 

Lifestyle