Мельничук заявил, что располагает видеодоказательствами подготовки военного переворота

27 мая 2015, 19:17 | Новости

В среду, 27 мая, народный депутат Сергей Мельничук заявил, что имеет в распоряжении видеодоказательства подготовки военного переворота. Ввиду этого Мельничук настаивает, чтобы представители МВД и СБУ присутствовали на заседании регламентного комитета, рассматривающего дело о привлечении его к ответственности.


Такое заявление нардеп сделал сегодня во время заседания регламентного комитета, сообщает Укринформ.


"Я был готов уже сегодня отвечать на вопросы Комитета и Генеральной прокуратуры", — сказал Мельничук.
Он считает, что ГПУ уклонилась от многих вопросов регламентного комитета.


"В материалах Генеральной прокуратуры есть неточности, а из 30 ответов, которые они должны были предоставить, многие из них они просто пропустили. Если нет у них ответов, они просто игнорируют. А это те документы, которые должны быть непосредственно в самом деле. Их нет", — отметил нардеп.


Мельничук подчеркнул, что настаивает на участии представителей МВД и СБУ в заседании. Нардеп уточнил, что представители СБУ нужны в связи с покушением на президента Украины и вопросом, связанным с вывозом оружия из зоны АТО.


"Готовился военный переворот", — заявил Мельничук и добавил, что есть соответствующие видеоматериалы, которые он может продемонстрировать на заседании регламентного комитета.


Напомним, ГПУ подозревает бывшего комбата "Айдара" народного депутата Сергея Мельничука в организации банды из подчиненных ему добровольцев.


Фото: www.svoboda.org

Lifestyle