Пенитенциарная служба: Заверуху доставили в СИЗО с уже травмированной рукой

27 мая 2015, 16:46 | Новости

Подозреваемую в соучастии в убийстве правоохранителей в Киеве Виту Заверуху доставили в Киевское СИЗО с уже травмированной рукой, сообщает 27 мая 112 со ссылкой на пресс-службу Государственной пенитенциарной службы.


"Заключенная Заверуха Виктория Игоревна, 1996 года рождения, прибыла в Киевский следственный изолятор из ИВС ГУ МВД г. Киева 23 мая 2015 г. в 15:30. По прибытии в учреждение она была осмотрена дежурным медицинским работником. По данным осмотра жалоб на состояние здоровья не было. При этом во время телесного осмотра указанного лица было обнаружено телесное повреждение в виде ссадины в области нижней трети левого предплечья под коркой размером 2х7 см. По данному факту администрацией учреждения были составлены соответствующие материалы и зарегистрирован этот случай в Книге учета информации о событиях в Киевском следственном изоляторе", — сказано в сообщении.


Кроме того, Заверуха написала заявление, что не имеет претензий, а также о том, что она обеспечена всеми необходимыми вещами и спальным местом.


Представители пенитенциарной службы подчеркивают, что ранее Заверуха пребывала в изоляторе временного содержания структур МВД, к которому ГПтС не имеет отношения.


Напомним, 6 мая милиция задержала Викторию Заверуху. По информации прокуратуры, девушка находилась в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве правоохранителей и участвовала с ними в организации обстрела поста ГАИ в Быковне. Ее действия квалифицированы по ст. 27, ст. 348 УК Украины ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа").


Ранее адвокат Заверухи сообщал, что его подзащитная прокусила себе вены из-за жестокого обращения.


Фото: Из соцсетей

Lifestyle