CNN: Возможно, Россия использует мобильные крематории, чтобы скрыть своё военное присутствие в Донбассе

27 мая 2015, 12:30 | Новости

26 мая в эфире канала CNN журналист Джош Роджин заявил, что Россия может применять мобильные крематории для сжигания своих солдат, воюющих в Донбассе.

Роджин сослался на сведения двух конгрессменов – Мака Торнберри и Сета Мултона, недавно побывавших в Украине, и получивших эти данные от официальных лиц.  

«Когда они вернулись, они пересказали слова американских и украинских чиновников о том, что Россия завезла в Украину мобильные крематории. Она использует их для уничтожения доказательств о погибших солдатах. Так Владимир Путин подтверждает своё утверждение о том, что Россия не принимает участие в войне в Украине, так он скрывает настоящую цену своего вторжения перед международным сообществом и собственным народом», — сказал Роджин. 

Он добавил, что в качестве крематориев используются грузовики для сжигания скота, тем самым повторив заявления спикера АТО Андрея Лысенко, сделанные на брифинге 29 января. 

По предположению журналиста, Путин скрывает данные о российском военном присутствии в Донбассе для того, чтобы поддерживать высокую популярность внутри страны, но если все задокументированные факты гибели российских военных опубликовать, то народная поддержка ослабнет и Путину придётся изменить политику по отношению к Украине.

Фото: turner.com
 

 

Lifestyle