МВД: В Харьковской области две пенсионерки убили почтальона

25 мая 2015, 16:28 | Новости

В понедельник, 25 мая, пресс-служба МВД Харьковской области сообщила, что правоохранители задержали двух безработных женщин пенсионного возраста, которые убили почтальона и завладели 55 тысячами гривен.


"С сентября прошлого года работники Харьковского райотдела милиции разыскивали 70-летнюю женщину, которая пропала без вести. Ее 48-летняя дочь заявила в милицию, что мать, которая работает почтальоном в поселке Буды, пошла на работу и не вернулась", — сообщила пресс-служба.


"В результате розыскных мероприятий, в марте, в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины. В результате розыска совместно с оперативниками райотдела милиции задержали безработных жительниц Краснокутского района 58 и 63 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства", — рассказал полковник милиции Кагадий.


Выяснилось, что на преступление женщин толкнули материальные трудности. Следствие установило, что они спланировали убийство заранее, потом вызвали такси и уехали в поселок Буды. 


"Под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать. Мужчина также привлечен к ответственности", — говорится в сообщении МВД.


Женщинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного пп. 6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.


В данный момент они находятся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.


Ранее сегодня мы сообщали, что в Харьковской области 48-летний мужчина открыл стрельбу по людям, в результате чего два человека погибли, и взял заложников. 


Фото: МВД

 

Lifestyle