Славянская ТЭС остановлена

25 мая 2015, 10:50 | Новости

25 мая производство электроэнергии на Славянской ТЭС было приостановлено, сообщает пресс-служба компании Донбассэнерго. 

«Из-за действия ряда неправомерных постановлений НКРЭКУ (начиная с февраля текущего года) в ПАО «Донбассэнерго» сложилась критическая финансовая ситуация. ПАО «Донбассэнерго» наращивает долговые обязательства перед государством и поставщиками, в то время как решения судов о неправомерности постановлений НКРЭКУ не выполняются», – сказано в пресс-релизе.

В настоящее время, согласно публикации, ГП «Энергорынок» должно компании «Донбассэнерго» 1,5 млрд грн.  «Донбассэнерго» ссылается на нормы постановления Донецкого окружного административного суда, вступившего в силу 28 апреля, которое подтверждало неправомерность постановления НКРЭКУ от 18 февраля, и предполагало перевод на счета «Донбассэнерго» 302,8 млн грн. за полученную с 18 февраля по 24 марта электроэнергию.

Эти средства планировалось использовать для покупки угля и выплаты зарплат энергетикам ТЭС, но деньги так и не были получены. 

«Славянская ТЭС находится на подконтрольной Украине территории и всю произведённую электроэнергию в полном объёме отпускает в энергосистему страны», – отметили в «Донбассэнерго».

Фото: reilalex.livejournal.com
 

Lifestyle