В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая

24 мая 2015, 17:56 | Новости

24 мая возле одесского Дома профсоюзов прошёл митинг сторонников движения «Куликово поле», сообщают местные издания Думская и Таймер.

Активисты собирали подписи за установку мемориала памяти погибших в пожаре 2 мая 2014 года. Подписи ставились под соответствующим обращением к мэру города Геннадию Труханову.

«Наш святой долг увековечить память погибших в этой страшной трагедии. Одесса не забудет и не простит то, что было сделано 2 мая с нашими ребятами», – сказал один из лидеров «Куликова поля» Морис Ибрагим.

Кроме «куликовцев», на место митинга пришли их оппоненты. Пока эти две группы людей были рядом, милиция, как и неделю назад, разделила их кордоном. Непосредственно на Куликово поле митингующих не пустили, потому что там снова проходил строевой смотр милицейских подразделений, и они провели свою акцию возле памятника погибшим революционерам.

В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 1 - изображение В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 2 - изображение В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 3 - изображение В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 4 - изображение В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 5 - изображение В Одессе собирали подписи за создание мемориала памяти погибших 2 мая - 6 - изображение

Фото: Таймер
 

Lifestyle