Минобороны: Российские СМИ используют публикации Семенченко против Украины

20 мая 2015, 18:38 | Новости

20 мая пресс-служба Минобороны высказала недовольство публикацией нардепа Семена Семенченко, в которой он говорит о проблемах с обеспечением военнослужащих полевой формой. 

«Во время вчерашнего телефонного разговора господину Семенченко было разъяснено, каким образом возникла и как решается проблема с вещевым обеспечением мобилизованных военнослужащих ВСУ на Яворовском полигоне», – сказано в публикации.

Отмечено, что беседу с Семенченко вёл лично министр обороны Степан Полторак, а его заместитель Пётр Мехед на вчерашней пресс-конференции признал существование проблемы с вещевым обеспечением и заверил, что форма уже доставлена и раздаётся. Сама эта проблема, как пишет Минобороны, возникла из-за того, что «отечественные предприятия не успевают вовремя выполнить все заказы Минобороны, которые для них слишком велики по объёму».

Конкретных претензий к Семенченко не выдвинуто, но в заголовке сказано, что «информация, которую публикуют некоторые украинские политики в соцсетях, используют российские СМИ против Украины».

Фото: luxnet.ua
 

 

Lifestyle