Пискун: Если не будет открытых судов, никто не поверит, что произошла Революция достоинства

19 мая 2015, 08:49 | Новости

Такое мнение экс-генпрокурор Украины высказал в интервью журналу Корреспондент, текст которого на сайте издания был опубликован 19 мая. 

Пискун в своё время был членом фракции «Партия регионов» и, отвечая на вопрос об обвинениях в адрес экс-регионалов насчёт поддержки ими сепаратистов, заявил о недоказанности подобных высказываний. 

«То, что мои бывшие коллеги по фракции обвиняются в пособничестве сепаратистам, я слышу только от журналистов. Я как трижды генпрокурор много раз предупреждал: пока не будет открытых судебных процессов и народный суд не вынесет приговор, люди этой власти не поверят», – утверждает Пискун.

Он выделил несколько категорий людей, которыми должно заинтересоваться правосудие: шпионы, изменники Родине, убийцы украинских солдат и протестующих на Майдане, коррупционеры. По мнению Пискуна, до проведения открытых судов над ними ожидать широкого народного доверия не стоит.

«Никто [в таком случае] не поверит, что Россия на нас напала. Никто не поверит, что страна борется с коррупцией, никто не поверит, что Революция достоинства была Революцией достоинства, а не государственным переворотом», – считает экс-генпрокурор.

Фото: korupciya.com

 

Lifestyle