Мерило: Мой уход не связан с отставкой Боровика

19 мая 2015, 08:03 | Новости

19 мая на сайте Forbes было опубликовано интервью с экс-советником Айвараса Абромавичуса Яникой Мерило. В интервью Мерило пояснила причины своего ухода с этого поста и призвала не связывать её отставку с отставкой Саши Боровика.

«Я ушла с поста советника Айвараса [Абромавичуса] более месяца назад, так что с Сашей Боровиком там вообще нет никакой связи. Уход был связан с разными приоритетами. Мой приоритет – создать в Украине полноценное электронное правительство, для Министерства экономики приоритеты – дерегуляция, реформа министерства, реформа государственных закупок и другие важные темы», – пояснила Мерило.

По её словам, она и сейчас продолжает работать с различными представителями Кабмина и считает, что реформы в целом могли бы проводиться быстрее, однако эту претензию она адресовала не только премьеру Арсению Яценюку, но и министрам.

«Я как человек целеустремлённый избрала другой подход, и мы основали ICT Center, который сегодня работает с четырьмя министерствами, и начинаем работу ещё с двумя. Так что говорить об уходе из правительства – это некое преувеличение», – заявила она.

Также Мерило сказала, что готова вернуться на официальную должность в Кабмине, если поступит такое предложение, но только при условии «действительного проведения реформ, а не их имитации». 

Фото: antikor.com.ua

 

Lifestyle