Нардеп от БПП: Пашинский связан с хищением 176 млн грн по схемам Курченко

18 мая 2015, 15:34 | Новости

Народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов в эфире "Шустер Live" заявил, что глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский связан с хищением 176 миллионов гривен, выведенных по схемам с топливом, которые во времена президентства Виктора Януковича применял Сергей Курченко. 


"Лакмусовой бумажкой для меня было дело замминистра Чеботаря и реакция у министра. Здесь очень интересно, как 176 млн грн были выведены за топливо по схемам Курченко. Здесь, кстати, аффилированный народный депутат, имеющий влияние на это, — сказал Добродомов и добавил – Фамилия его — Пашинский".


В то же время нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев заявил, что история касается Одесского нефтеперерабатывающего завода.


"Надо назвать фамилию этого народного депутата. Надо называть фамилии братьев Тищенко. Нефть, которую должны были передать армии, была почему-то продана как "желтая жидкость непонятного происхождения". И за этим прямо стоит народный депутат, который теперь представляется как главный по вопросам нацбезопасности. Его собратья Тищенко прямо работают на его фирму. И это дело закрывается", — сказал он.


Добродомов попросил присутствующего главу Антикоррупционного управления Генпрокуратуры Павла Жебривского ознакомиться с уголовным делом, закрытым МВД в связи с якобы отсутствием состава преступления. 


"Передаю в Генпрокуратуру. Говорю честно — не доверяю Министерству внутренних дел", — подчеркнул он.


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle