Киевская мэрия просит горожан не выходить на улицу при сильном ветре

17 мая 2015, 16:39 | Новости

17 мая пресс-служба Киевской городской государственной администрации призвала жителей столицы по возможности воздерживаться от выхода на улицу в случае непогоды.

«В результате ухудшения природных условий, связанных с резким усилением ветра, участились случаи падения деревьев и веток на пешеходные дорожки и проездные части», – поясняют в КГГА. 

Сейчас коммунальные службы проводят «тщательную проверку» зелёных насаждений в городе, чтобы не допустить новых происшествий. Учитывая ухудшение погодных условий, КГГА призвала жителей города в ряде случаев постараться не выходить на улицу и дала некоторые другие рекомендации.

При сильном ветре мэрия рекомендует плотно закрыть все окна в доме, убрать с балконов и лоджий все предметы, которые могут выпасть с них, а также отключить электричество и выключить газ. 

Если же непогода застала вас на улице, то КГГА советует ходить подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев и зданий, а по возможности – спрятаться в ближайшем помещении или естественном укрытии. 

Также мэрия не рекомендует во время сильного ветра находиться возле строящихся или ремонтирующихся зданий, больших деревьев, особенно тополей.

Напомним, недавно в Киеве на автомобиль упало дерево, из-за чего погиб пятилетний ребёнок. 

Фото: hotel-classic.kiev.ua
 

Lifestyle