Соратник Мосийчука изложил свою версию причин разрушения таблички в честь Жукова

17 мая 2015, 13:56 | Новости

17 мая журналист Олесь Вахний (на которого сослался Мосийчук) опубликовал на сайте издания Корреспондент свою версию произошедшего вчера в Киеве разрушения памятной таблички в честь маршала Жукова. 

По словам Вахния, само событие произошло в 13:30, когда члены группы «Радикальная молодёжь» «разнесли табличку в пух и прах». Действия «Радикальной молодёжи» Вахний охарактеризовал как желание доказать, что «добродетель достоинства украинцами совсем не потеряна», тем более Жуков – «сталинский прихлебатель, садист и убийца», и его чествование он считает «признаком крепостничества». 

«Доказательством наличия целого пласта проблем со здравым смыслом в украинском обществе является поведение сотрудников Деснянского райотдела милиции города Киева», – написал Вахний.

Он недоволен тем, что милиция, задержавшая участников демонтажа, «назвала кусок гранита с надписью и выгравированной рожей "памятником истории и культуры"». 

«Бывает. Вылечим и их», – пообещал Вахний.

Напомним, нардеп Игорь Мосийчук утверждал, что после вычитанной им лекции о декоммунизации милиционеры отпустили участников демонтажа.

Фото: korrespondent.net
 

 

Lifestyle