Москаль пообещал восстановить автобусный маршрут в Луганской области

17 мая 2015, 09:45 | Новости

17 мая глава Луганской областной военно-государственной администрации Геннадий Москаль написал на своём сайте отчёт о поезде в сёла Нирковое и Дружбу в Попаснянском районе, которые расположены на административной границе Донецкой и Луганской областей. 

По словам Москаля, оба села находятся сравнительно далеко от линии размежевания и практически не пострадали от боевых действий, однако накопились социальные проблемы, которые следует решить на областном уровне.

«В Нирковом проживает всего 250 человек (большинство – пенсионеры). Единственное стабильно работающее здесь учреждение – железнодорожная станция, на которой заняты всего несколько человек», – утверждает Москаль. 

Местные жители попросили его поспособствовать в восстановлении автобусного рейса в Попасную и наладить стабильное электроснабжение водонапорной башни, работающей с перебоями. Губернатор пообещал, что эти вопросы будут решены на следующем аппаратном совещании ОВГА.

Также во время своего визита Москаль осмотрел фермерское хозяйство и передал жителям обоих сёл гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов.

Москаль пообещал восстановить автобусный маршрут в Луганской области - 1 - изображение Москаль пообещал восстановить автобусный маршрут в Луганской области - 2 - изображение Москаль пообещал восстановить автобусный маршрут в Луганской области - 3 - изображение Москаль пообещал восстановить автобусный маршрут в Луганской области - 4 - изображение

Фото: moskal.in.ua

Lifestyle