Яценюк: Сочи – не лучшее место для переговоров с Путиным

15 мая 2015, 12:46 | Новости

В обнародованном 14 мая интервью для канала France24 премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил неодобрение тому, что переговоры между президентом России Владимиром Путиным и госсекретарём США Джоном Керри прошли в Сочи.

«Мы понимаем, что в глобальной политике есть множество проблем, в том числе ИГИЛ, Йемен и всё остальное. Но моё сообщение заключается в том, что Сочи — не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел», – сказал Яценюк. 

В то же время он выразил надежду на то, что во время встреч с Путиным и Лавровым Керри говорил о поддержке Украины со стороны США, хотя сам он уверен, что Россия использует результаты встречи в выгодном только для себя ключе.

Также Яценюк заявил, что Украина старается соблюдать нормы Минских соглашений, но в этом деле «многое, если не всё», зависит от России.

Напомним, по итогам переговоров в Сочи Россия и США пообещали использовать своё влияние для обеспечения скорейшего урегулирования конфликта в Донбассе.

Фото: Reuters

 

Lifestyle