Ляшко хочет устроить Путину новый Нюрнбергский трибунал

15 мая 2015, 12:01 | Новости

Такое заявление глава Радикальной партии сделал на заседании Верховной Рады 15 мая. Ляшко сказал, что его не устраивает процесс реализации Минских соглашений, так как приходится на равных говорить с «ДНР» и «ЛНР». В его представлении, такой формат общения с самопровозглашёнными республиками – уступка России.

«Мы категорически не согласны с такой позорной политикой умиротворения агрессора, направленной на удовлетворение его аппетитов политическими уступками за счёт суверенитета Украины. Такая политика только демонстрирует слабость и провоцирует агрессора к дальнейшим военным действиям. Таким образом нельзя избежать войны», – заявил Ляшко.

По его мнению, Владимир Путин вовсе не собирается останавливаться на том, что у него есть сейчас.

«Путин будет идти дальше, так как его цель – не Минский процесс, а раздел мира в новой Ялте, когда Путин, как новый Сталин, вместе с Обамой и Меркель вместо Рузвельта и Черчилля договорится о разделении сфер влияния в Европе и мире. Этого нельзя допустить», – считает глава Радикальной партии.

Поэтому, добавил Ляшко, Украине следует добиваться привлечения президента России к ответственности.

«Считаю, что задание Украины и всего цивилизованного мира – обеспечить Путину судебный процесс в Международном уголовном суде в Гааге. Путин должен сидеть на новом Нюрнбергском трибунале», – считает политик. 

Фото: telegraf.com.ua

 

Lifestyle