Ляшко обвинил депутата Дунаева в государственной измене (видео)

14 мая 2015, 11:07 | Новости

На заседании Верховной Рады 14 мая глава Радикальной партии Олег Ляшко обвинил в государственной измене депутата от «Оппозиционного блока» Сергея Дунаева.

«Своими действиями он дискредитирует звание депутата. Он предал Украину и оправдал террористов. Я говорю о так называемом народном депутате Сергее Дунаеве, который на митинге в Северодонецке назвал бойцов «ЛНР», этих террористов и предателей, героями, которые вооружённым путём сражаются за свою землю», – заявил Ляшко.

Он предложил Дунаеву выйти к трибуне и повторить это заявление, а к Генпрокуратуре обратился с требованием лишить Дунаева депутатской неприкосновенности и привлечь его к уголовной ответственности за измену Украине. 

Пока Ляшко выступал, в зале схлестнулись другие депутаты. Они немного потолкались, но затем, после призыва вице-спикера Андрея Парубия, постепенно разошлись по местам и возобновили работу. 

Дунаев, отвечая на обвинения, призвал Ляшко не фальсифицировать его заявлений (он выступал в Лисичанске), не заниматься самопиаром, и если он желает  помочь стране, отправиться на передовую.

Раскритикованное Олегом Ляшко выступление Дунаева:

Заявление Ляшко, видео 112-го канала:

Фото: 112.ua
 

 

Lifestyle