Заместитель Авакова Чеботарь подал в отставку

13 мая 2015, 18:18 | Новости

13 мая пресс-служба МВД обнародовала заявление замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря.

«Я принял решение уйти в отставку», – сообщил Чеботарь. 

Своё решение он связал с «систематической травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в СМИ, распространением неправдивой информации, которая порочит не только моё имя, но и МВД и давлением на мою семью в виде преследований, запаугиваний, угроз и незаконного слежения за мной и моей семьёй, включая дочку и даже четырёхлетнюю внучку».

Он утверждает, что вся его деятельность была направлена на очистку милиции и формирование качественно новой системы МВД и расследовал коррупционные схемы, благодаря чего раскрыл хищений на 1 млрд грн. 

Также Чеботарь заявил о готовности предоставить любые документы и пояснения насчёт тех эпизодов, в которых его обвиняют, чтобы обеспечить честное расследование каждого из них. 

«Настаиваю, чтобы не учитывая мою отставку, органы прокуратуры проведи тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышении полномочий и других правонарушений, которые были предъявлены мне в СМИ», – просит Чеботарь.

На видеозаписи, которая спровоцировала скандал, видно, как мужчина крепкого сложения что-то доказывает, а потом пытается догнать журналиста издания «Наши деньги». Издание заявило, что инцидент произошёл возле дома Чеботаря, возведённого в заповедной зоне, и что напала на них именно охрана замминистра. 

 

Фото: 112.ua

 

 

Lifestyle