Столтенберг хочет послать России «мощный сигнал»

13 мая 2015, 12:25 | Новости

Такое заявление генсек НАТО сделал во время своего выступления в Анталии перед заседанием министров иностранных дел стран-членов Альянса, сообщает Укринформ.

«Что касается Украины, то главный сигнал заключается в том, что Минские соглашения должны быть полностью выполнены, режим прекращения огня должен поддерживаться и тяжёлое оружие должно быть отведено. Мы обращаемся к России насчёт прекращения поддержки сепаратистов и вывода всех своих сил с востока Украины. Действия означают больше, чем слова. Сейчас настало время для действий», – заявил Столтенберг. 

Также он возложил на Россию ответственность за агрессивные действия в Украине и сказал, что Альянс видит в поступках России угрозу для своей безопасности.

Говоря о предстоящей встрече, Столтенберг выразил уверенность в том, что по её итогам лидеры МИД стран НАТО отправят России «мощный, чёткий сигнал» насчёт полной реализации Минских соглашений. 

Также генсек НАТО поделился информацией о том, что министры будут обсуждать на встрече: противодействие гибридным войнам, кибероборону и результаты переговоров Керри с Путиным и Лавровым в Сочи.

Фото: unian.net
 

Lifestyle