Ляшко знает, где можно взять 344 млрд грн. на создание рабочих мест

12 мая 2015, 22:40 | Новости

12 мая лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил в Facebook о том, что если Украина будет вынуждена объявить дефолт, то у этого будут и определённые плюсы.

«Минфин сообщает, что внешние кредиторы Украины отказываются вести переговоры о реструктуризации наших долгов. В государственном бюджете на 2015 год на обслуживание и погашение предусмотрена астрономическая сумма в 344 млрд гривен», – описал Ляшко суть проблемы.

По его мнению, если США, ЕС и МВФ действительно хотят помочь украинским реформам, то им следует либо согласиться с отсрочкой выплат хотя бы на 5-7 лет, либо вообще списать Украине долги.

«Платить нам сейчас нечем. Если внешние кредиторы не согласятся на реструктуризацию долгов – правительство должно объявить дефолт. А 344 миллиарда направить на восстановление отечественной экономики путём создания миллионов рабочих мест, другого варианта просто не остаётся», — считает Ляшко.

 

Мінфін повідомляє, що зовнішні кредитори України відмовляються вести переговори про реструктуризацію наших боргів. У дер…

Posted by Олег Ляшко on 12 Май 2015 г.

 

Отметим, что в Бюджете на этот год предусмотрены расходы на общую сумму 566,87 млрд грн., в свете чего указанная Олегом Ляшко цифра выглядит несколько нереалистичной. В прогнозах по выплате долгов, опубликованных Минфином, тоже значатся более скромные цифры по сравнению с той, которую назвал политик.

Фото: аntikor.com.ua
 

Lifestyle