Рада поддержала постановление о чествовании участников АТО

12 мая 2015, 16:46 | Новости

12 мая Верховная Рада 235 голосами поддержала проект постановления №2394 «О чествовании героев АТО и совершенствовании национально-патриотического воспитания детей и молодежи». 

Инициатором подачи данного законопроекта стали депутат от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук и его коллега из «Блока Петра Порошенко» Мария Матиос.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что цель его принятия – чествование украинцев-участников АТО, волонтёров и граждан, которые внесли существенный вклад в укрепление обороноспособности страны, а также воспитание молодого поколения в духе уважения к украинской армии и правоохранительным органам, ответственного отношения к обязанности Защитника отечества и всеобъемлющее освещение фактов российской агрессии (Крым, Донбасс, теракты в других регионах).

«Проектом определён ряд мероприятий, которые позволят должным образом почтить украинских героев – участников АТО и других лиц, которые способствуют укреплению обороноспособности, а также повысить ознакомленность украинского общества и международного сообщества о характере событий на Востоке Украины и в Крыму», – гласит пояснительная записка.

Фото: business.ua
 

 

Lifestyle