Порошенко ратифицировал соглашение о кредите на восстановление Донбасса

12 мая 2015, 13:45 | Новости

12 мая президент Украины Пётр Порошенко подписал Закон № 346-VIII «О ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (проект «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины»)». Об этом сообщает президентская пресс-служба

В соответствии с договором, ЕИБ предоставит 200 млн евро для реализации в 2015-2020 гг. ряда мероприятий по преодолению последствий конфликта в Донбассе.

Речь идёт об обеспечении потребностей внутренних переселенцев, восстановлении ключевых инфраструктурных объектов в тех районах Донбасса, которые контролируются Украиной, улучшении условий предоставления коммунальных услуг, ремонте автодорог, железнодорожных путей и мостов, починке повреждённых админзданий и объектов социальной инфраструктуры. 

Помимо Донбасса, соглашение с ЕИБ предусматривает осуществление ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях, а также обеспечение условий для того, чтобы временные переселенцы возвращались в предыдущие места своего проживания. 

ЕИБ будет предоставлять кредит в виде траншей размером от 15 до 40 млн евро.

Фото: infosmi.net
 

Lifestyle