Пушилин: Или «ДНР» получит автономию, или станет независимой

11 мая 2015, 15:33 | Новости

Такое заявление представитель «ДНР» в Трёхсторонней контактной группе Денис Пушилин сделал 11 мая во время работы форума «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», сообщает ТАСС.

«Сценариев развития два: это полное соблюдения «Минска-2», в результате которого мы получаем автономию в составе Украины с выборами, своими законами и так далее, с широчайшей автономией для нас и, наверняка, с другим правительством Киева. Второй вариант — это путь к полной независимости «ДНР». Это срыв всех пунктов соглашения», – заявил Пушилин.

Уточняя, какой объём полномочий устроит «ДНР», он сказал, что приемлемой была бы та же степень автономии, которая есть у Гренландии, Гонконга или Северной Ирландии. 

Также он заявил, что если реализация февральских Минских соглашений будет затягиваться, то это приведёт к новому этапу активных боевых действий, и политические переговоры станут невозможными.

По мнению Пушилина, общий итог конфликта зависит не только от «ДНР», «ЛНР», Украины и России, но и от реакции широкой международной общественности.

Фото: anna-news.info

 

Lifestyle