Награды, соцгарантии, оружие: Генштаб заманивает «Правый сектор» в ВСУ

11 мая 2015, 14:51 | Новости

11 мая Генштаб обратился к представителям ДУК «Правый сектор» с очередным призывом войти в состав Вооружённых сил Украины.

«Генштаб ВСУ продолжает кампанию по привлечению патриотов в ряды Вооружённых сил Украины», – сказано в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны.

Для этих целей Генштаб создал группу, состоящую из сотрудников военкоматов и офицеров по работе с личным составом ВСУ. Эта группа начала работу на базе 169-го Учебного центра Сухопутных войск ВСУ «Десна» в Черниговской области.

«Военные помогают координаторам из добровольческого украинского корпуса разъяснять преимущества прохождения службы в рядах ВСУ», — пояснил Генштаб суть создания этой группы.

В качестве преимуществ для отдельных бойцов Генштаб называет предоставление социальных гарантий, наград, личного оружия и полного комплекта обмундирования, а для подразделений – возможность получить тяжёлое оружие и бронетехнику.

«Так, добровольческие батальоны «Донбасс» и «Айдар», вошедшие в состав ВСУ и Нацгвардии, получили бронированную технику и артиллерийское вооружение, вследствие чего существенно повысили свою эффективность и боевые возможности в деле защиты государства», – утверждается в публикации Генштаба.

Фото: ednist.info
 

 

Lifestyle