Москаль обвинил Партию регионов в организации прошлогоднего референдума

11 мая 2015, 12:20 | Новости

11 мая глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль опубликовал на своём сайте заявление в связи с годовщиной референдума о самостоятельности «ЛНР».

«Ровно год назад произошёл печально известный референдум о самостоятельности так называемой ЛНР. Референдум инициировала Партия регионов, чтобы шантажировать центральную власть и выторговать себе преференции. В результате Партии регионов сегодня нет, зато в Донбасс пришла война», – написал Москаль.

В то же время он считает, что каких-либо поводов для разделения Донбасса по религиозному, этническому или иному принципу не существовало и не существует.

«Это единый регион, в котором проживает один народ. Люди, поддавшись пропаганде Партии регионов, совершили огромную глупость», – утверждает руководитель Луганской области.

По его словам, одна часть жителей области, в том числе на территориях, подконтрольных «ЛНР», уже поняла, что «втянула себя, своих родных, свою страну в войну со всеми её ужасными последствиями», а вот другая часть – нет. 

«Часть населения, к сожалению, до сих пор не поняла. Даже на контролируемой Украиной территории Донбасса», – заявил Москаль.

Фото: micto.cz
 

Lifestyle