Минэкономразвития: Надо оставить 10-15 стратегических предприятий, а остальные – приватизировать

11 мая 2015, 11:58 | Новости

Такую точку зрения в эфире 5-го канала 10 мая высказал замминистра экономического развития и торговли Александр Боровик. 

Он полагает, что приватизация является одним из важных шагов на пути к стабилизации экономики Украины и предлагает провести её достаточно масштабно – оставить в собственности государства до 15 важных предприятий, а все остальные – приватизировать. 

«Нам надо смотреть на приватизацию не так, чтобы провести улучшения на одном предприятии, а так, чтобы улучшить всю экономику. Надо оставить 10-15 стратегических предприятий – с ними можно что-то делать, но все остальные надо поскорее приватизировать», – призвал Боровик.

По его подсчётам, в Украине сейчас насчитывается 3500 госпредприятий, и он уверен, что чем быстрее это число уменьшится, тем лучше это отразится на состоянии украинской экономики. 

«Всё, то может быть сделано частным образом, должно быть сделано частным образом. И чем быстрее государство сможет выбежать из экономического сектора – тем лучше», – сказал замминистра.

Фото: lb.ua
 

 

Lifestyle