Геращенко планирует запретить публичное использование георгиевских лент

10 мая 2015, 16:00 | Новости

10 мая народный депутат Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook о том, что намерен на следующей неделе внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект о запрете публичного использования георгиевских лент.

«Я внесу в парламент проект Закона о запрете публичного использования георгиевской ленты как символа российской агрессии против Украины кроме тех случаев, когда она использовалась в символике орденов ветеранов Второй мировой войны, архивных, исторических документов, музейных экспонатов и других подобных случаев», – написал Геращенко.

В качестве меры ответственности за публичное ношение ленты Геращенко предложил ввести систему штрафов.

«Хочешь публично носить георгиевскую ленту или нацистскую свастику – заплати, например, 5 тысяч гривен штраф в бюджет на лечение раненых инвалидов АТО и радуйся», – предложил нардеп.

В случае повторного нарушения Геращенко рекомендует задерживать нарушителя на срок до 15 суток. 

Депутат отметил, что сейчас публичное ношение георгиевских лент не запрещено, и призвал своих коллег поддержать будущий законопроект, в котором будет предусмотрен в том числе запрет публичного показа нацистской и коммунистической символик. 

 

Вчера активист Майдана из Запорожья Юрій Гудименко,с которым мы знакомы по Фейсбуку, сообщил на своей странице о хамско…

Posted by Антон Геращенко on 10 Май 2015 г.

 

Фото: news.sever-strasti.com
 

 

Lifestyle