Львовские загадки: шёл с красным флагом, попал в милицию, а затем был избит

10 мая 2015, 15:09 | Новости

10 мая пресс-служба ГУМВД во Львовской области сообщила о серии инцидентов, произошедших накануне в областном центре с гостем из Кривого Рога.

«9 мая, в 23:40, на оперативную линию 102 поступило сообщение о том, что на улице Жовковской во Львове человек с георгиевской лентой на груди движется по направлению улицы Богдана Хмельницкого, размахивая красным флагом и выкрикивая провокативные лозунги», – сказано в пресс-релизе. 

Для предотвращения возможных конфликтов на место событий прибыла следственно-оперативная группа, которая доставила этого мужчину в райотдел для «проведения профилактической беседы». Во время беседы выяснились, что задержанный – 41-летний житель Кривого Рога. Милиция утверждает, что правоохранители убедили его оставить в отделении флаг и ленту, после чего криворожец был отпущен.

Сегодня, в 5 утра, милиции сообщили о том, что этот мужчина поступил в одну из городских больниц «с телесными повреждениями тела и головы», причём пациент находился «в состоянии клинического алкогольного опьянения».

«По предварительной информации, мужчина получил телесные повреждения в результате драки с неизвестными лицами. Сейчас правоохранители проводят проверку по данному факту, обстоятельства события выясняются», – утверждают в МВД.

Фото: 112.ua
 

Lifestyle