Путин о параде: Все, кого мы хотели видеть, были здесь

10 мая 2015, 09:40 | Новости

Президент России Владимир Путин доволен тем, как в России отмечают День Победы, а отказ западных лидеров от посещения парада в Москве его не расстроил. Об этом 10 мая сообщило РИА Новости.

«Знаете, меня радует, что в мире отмечают День Победы над нацизмом, и мне кажется, что где бы это люди ни делали, если они искренне радуются – это уже хорошо», – сказал Путин, отвечая в телеэфире на вопрос о том, не расстроило ли его отсутствие западных лидеров на параде.

Президент РФ уточнил, что на торжественном приёме в Кремле присутствовали американские ветераны, в том числе те, кто участвовал в работе арктических конвоев и операции «Оверлорд» (высадка в Нормандии).

«Все, кого мы хотели видеть, были здесь, ну а самое главное – чтобы люди понимали, что борьба с нацизмом была очень важной, и победа над нацизмом – это очень важная веха в истории человечества», – подчеркнул российский лидер.

По традиции на парад Победы в Москву получают приглашение политические лидеры многих стран мира, однако в этом году президенты и премьер-министры западных государств отказались от поездки в столицу России, протестуя против позиции РФ по украинскому вопросу.

Фото: 15minut.org

 

Lifestyle