Торжественное заседание ВР начнется в 12:30 и пройдет без Гройсмана

8 мая 2015, 09:26 | Новости

В 12:30 в пятницу, 8 мая, начнется торжественное заседание Верховной Рады Украины, посвященное 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне, сообщает пресс-служба парламента.


Ожидается большое количество участников и гостей, поэтому доступ представителей СМИ в кулуары будет закрыт. Вдоль центральной лестницы и кулуаров второго этажа здания ВР будет стоять Почетный Караул.


Накануне в Facebook  спикер парламента Владимир Гройсман сообщил, что не сможет принять участие в торжественном заседании 8 мая из-за болезни.

 

Завтра — важливий день. 70 років тому, саме у цей день, було встановлено мир у Європі. Цього року ми вперше з усіма наро…

Posted by Volodymyr Groysman on 7 Май 2015 г.


"Мне очень жаль, что заболел и не смогу его провести, но на следующей пленарной неделе обязательно буду "в строю", — сообщил он.


Председатель Верховной Рады отметил, что Украина впервые отмечает такой день: "В этом году мы впервые со всеми народами Европы совместно отмечаем эту дату, введя в Украине День памяти и примирения".


"Склоняем голову перед всеми, кто боролся за победу во Второй мировой войне, отдаем дань подвигу украинского народа за его вклад в победу Антигитлеровской коалиции, помним, сколько невинных жертв принесла эта страшная война", — написал Гройсман.


Фото: www.business.ua

Lifestyle