Глава Минрегиона назвал фортификационные сооружения «линией Достоинства»

8 мая 2015, 09:11 | Новости

Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко во время брифинга заявил, что сепаратисты пытаются помешать возведению фортификационных сооружений, но работы по строительству линии Достоинства будут полностью завершены. 


«Да, действительно возникают трудности. Сегодня мешают и в некоторых случаях местные жители, которые боятся за собственное жилье. В некоторых случаях террористы пытаются запугать наших строителей, и был случай, когда бросили гранату в сторону одного из наших огневых опорных пунктов. Также был случай, когда в районе Горловки, Авдеевки были обстрелы огневых опорных пунктов», — сообщил Зубко.


«Это все действительно мешает проведению работ. Но вопрос в том, что и наши строители, и наши военные серьезно настроены, чтобы выполнить в срок эту работу», — добавил он.


«Сегодня важный вопрос превентивной меры безопасности на востоке Украины. Это временные сооружения, но прочно укреплены. Эти сооружения прошли испытания и мы четко увидели, что они смогут защитить жизнь и здоровье наших солдат», — отметил глава Минрегиона.


«На сегодняшний день, в соответствии с решением СНБО, решением Президента Украины, 20 областей привлечены к этой работе. Правительство выделило более 850 млн. грн., треть этой суммы уже поступила на счета облгосадминистраций», — напомнил Зубко.


Он заявил, что возведение первой и второй линии границы фортификационных сооружений закончится уже в текущем месяце.


Фото: whoswho.com.ua

 

Lifestyle