Порошенко: Люди в Украине стоят насмерть, ибо верят в европейские ценности

7 мая 2015, 21:28 | Новости

7 мая на пресс-конференции в Гданьске президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что сейчас ЕС сталкивается с тяжелейшей задачей за всю свою историю, «реальным тестом на единство, солидарность и фундаментальные принципы». Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Порошенко призвал Евросоюз сохранить своё «единство и решимость», продолжить давление на Россию до тех пор, пока в полной мере не будут реализованы Минские соглашения. В представлении главі государства, Украина в настоящее время является новой передовой линией Европы, а уроки интеграции континента, стартовавшие после окончания Второй мировой, не завершатся до тех пор, пока Украина не станет частью европейской семьи.

«Теперь будущее Европы испытывается в Украине, где люди бьются насмерть, ибо они глубоко верят в то, на чём стоит Европа: справедливость, солидарность, свобода и единство», – заявил президент.

Он добавил, что если ЕС откажется от Украины, то тем самым он откажется и от памяти о тех, кто когда-то сражался за «свободы, которыми мы наслаждаемся сегодня».

Фото: unian.net
 

 

Lifestyle