Порошенко: На параде в Москве 9 мая будет оружие, используемое на Донбассе

7 мая 2015, 20:44 | Новости

Президент Украины Петр Порошенко в ходе политической дискуссии глав делегаций о результатах Второй мировой войны в Гданьске (Польша) 7 мая заявил, что на военном параде в Москве 9 мая, посвященном 70-летию победы в Великой Отечественной войне, будет продемонстрировано оружие, которое используется сепаратистами на Донбассе.


"Завтра, 8 мая, народ Украины впервые присоединится к европейским людям, ко Дню чествования памяти погибших во Второй мировой войне. А 9 мая в Москве состоится парад, на котором будет показываться оружие, которое используется сейчас в Донецке", — цитирует слова Порошенко РБК Украина.


Президент Украины призвал мировых лидеров не участвовать в "московском параде армии агрессора против Украины" и поблагодарил тех из них, кто уже принял такое решение.


"От имени народа Украины, я благодарен многим из мировых лидеров за отказ от участия в московском параде", — сказал Петр Порошенко.


Ранее мы сообщали, что президент Польши Бронислав Коморовский заявлял, что на параде в Москве будут подразделения, воевавшие в Украине.


Фото: Из открытых источников

 

Lifestyle