Шкиряк рассказал, почему взял на операцию по эвакуации в Непал свою подругу

7 мая 2015, 17:05 | Новости

И.о. председателя ГосЧС Зорян Шкиряк на брифинге 7 мая рассказал о своей спутнице Екатерине Храмовой, которую он взял с собой в Непал для эвакуации украинских граждан. 


"Екатерина Храмова полетела не на курорт в бизнес-классе шикарного авиалайнера. Она летела в военно-транспортном самолете с жесткими лавочками и биотуалетами, и вместе с нами совершила аварийную посадку… Ее желание и ее гражданская позиция, которая была высказана за несколько дней, сначала было воспринято мной негативно. Впрочем, учитывая ее опыт, а также знание восточных практик, я взял на себя такую ответственность, и она полетела вместе с нами", — заявил Шкиряк.


И.о. председателя ГосЧС отметил, что готов нести ответственность за свою подругу и за всех тех, кто принял участие в экспедиции в Непал.


"Она была в этой поездки исключительно за свой счет, она не занимала чье-то место, не мешала, и ту функцию, которая была на нее возложена, выполняла без показухи и лишнего пафоса, и думаю, это могут подтвердить те, кто с нами там находились", — сказал Шкиряк.


"Правильно ли я поступил? Я еще не знаю, я еще молодой чиновник… Наверное, подавляющее количество людей, которые находились с нами в Катманду не знали, что она имела ко мне какое-то отношение, потому что мы бывало могли сутки не встречаться", — добавил чиновник.


Фото: politdate.com.ua

 

Lifestyle