Госпогранслужба: Байкеры готовили провокации на майские праздники в Украине

7 мая 2015, 14:41 | Новости

Пресс-секретарь председателя Государственной пограничной службы (ГПС) Украины Олег Слободян в ходе брифинга 7 мая сообщил, что несколько групп байкеров, которых не впустили в Украину, готовили дестабилизацию ситуации в Украине на майские праздники, передает РБК-Украина.


"В период с 1 по 5 мая на различных участках границы не пропущено 32 представители байкерского движения, которые следовали в Украину небольшими группами, в отношении которых подтвердилась информация об их намерениях участвовать в мероприятиях дестибилизационного характера в различных регионах Украины", — рассказал Слободян.


Он подтвердил, что часть задержанных байкеров посещала Российскую Федерацию перед попыткой въезда в Украину.


"В ходе проведения фильтрационных мероприятий было установлено, что, во-первых, транзитная цель, о которой заявляли большинство из участников этого движения, не соответствует действительности. На самом деле все они должны были остаться на территории Украины в разных регионах. Во-вторых, часть этих байкеров незадолго до пересечения границы Украины посещала Россию, где по нашей информации, имела отношения сомнительного значения, и другая информация, которая дала нам основания утверждать, что данные представители байкерского движения едут в Украину с целью участия в дестабилизационных мероприятиях", — сообщил Слободян.


Он уточнил, что члены байкерского движения, о которых он говорит, не являются гражданами Украины, среди них были даже представители стран Евросоюза.


Фото: harleydavidson.io.ua

 

Lifestyle