Наливайченко заявил о причастности Суркова к «киллерским преступлениям» в Одессе

7 мая 2015, 11:37 | Новости

7 мая глава СБУ Валентин Наливайченко заявил о том, что его ведомство передало имеющиеся у него материалы по причастности помощника президента РФ Владислава Суркова и его первого помощника Инала Ардзинбы к терактам в Украине. Об этом сообщает издание Лига.

«Нами направлены материалы и эпизоды, которые, по мнению СБУ, являются обоснованными для того, чтобы подозревать их в совершении преступлений, связанных с терроризмом на территории нашего государства, с призывами к свержению конституционного строя, с последними резонансными подготовками к уголовным преступлениям, в том числе киллерских преступлений в Одессе», – заявил Наливайченко. 

Он добавил, что в СБУ рассчитывают на попадание переданных документов в суд: если это произойдёт, то можно будет впоследствии передать эти материалы международным специалистам и правозащитникам.

«Мы документируем, передаём Генеральной прокуратуре, и все эти материалы будут в суде. Точно так же, как и граждане России, которые косвенно или напрямую принимают участие в провоцировании незаконных действий на территории нашей страны, не смогут избежать наказания», – пообещал глава СБУ.

Напомним, ранее в СБУ утверждали, что Сурков причастен к расстрелам на Майдане и обещали опубликовать доказательства на этот счёт, а 27 февраля Служба заявила о том, что перехватила последние инструкции советника президента России Владислава Суркова сепаратистам «ДНР». 

Фото: ntv.ru 
 

 

Lifestyle