Наливайченко: СБУ допрашивает топ-менеджмент одной из компаний Ахметова

7 мая 2015, 11:07 | Новости

Сегодня, 7 мая, глава СБУ Валентин Наливайченко посетил Национальную академию Службы безопасности Украины в Киеве, сообщает УНИАН.

После церемонии почтения памяти сотрудников СБУ, погибших в АТО, Наливайченко заявил, что Служба расследует уголовное дело о незаконном финансировании «провокационных акций» в Киеве, проходивших в рамках протестов шахтёров.

«Мы уже задержали так называемых финансистов-курьеров, которые из Москвы, из офиса экс-премьер-министра привозили деньги; задержаны сообщники (так называемые тысячники), которые в Киеве собирали и финансировали постановочные акции», – рассказал Наливайченко.

Кроме того, отвечая на вопросы репортёров насчёт Ахметова, он сказал, что СБУ проводит работу с топ-менеджерами его компании. 

«СБУ направила повестки в менеджмент одной из компаний, о которой вы вспоминали. В любом случае человек, являющийся собственником этой компании, и топ-менеджмент этой компании допрашиваются СБУ в рамках этого же уголовного дела», – заявил глава Службы безопасности. 

Подробности Наливайченко озвучивать отказался, сославшись на то, что следствие продолжается, и разглашать такую информацию он не имеет права.

Напомним, ранее нардеп Егор Фирсов утверждал, что против Ахметова возбуждено уголовное дело по подозрению в финансировании терроризма, однако пресс-служба бизнесмена это заявление опровергла и обвинила Фирсова в клевете. 

Фото: forbes.ua
 

 

Lifestyle