И. о. командующего ВВС: Изначально была доставлена нужная для Ил-76 деталь

7 мая 2015, 09:59 | Новости

Выступая на брифинге 7 мая, вр. и. о. командующего ВВС ВСУ генерал-лейтенант Дроздов заявил, что в Дели изначально была доставлена нужная для Ил-76 деталь, сообщает канал 112-Украина.

Дроздов отметил, что при подлёту к аэропорту Дели, экипаж заметил, некоторые отклонения в функционировании автоматики корректировки работы правого двигателя, но невзирая на это, посадка была выполнена в штатном режиме. В делийском аэропорту был проведён наземный осмотр двигателя, и обнаруженные неисправности решили устранить. 

«Для этого было принято решение выполнить доставку насосорегулятора аналогичного, подчёркиваю, такого, как был на самолёте, чтобы никто больше не мусолил ту тему, что мы доставили запчасть, которая не подходит. Все запасные части номенклатурой обозначены, и она была доставлена та самая, которая нужна», – сказал Дроздов.

Напомним, ранее говорилось о том, что утром 4 мая Ил-76 не смог вылелеть из Дели в Катманду для эвакуции украинцев из-за того, что для ремонта привезли неподходящую деталь.

Фото: rbc.ua
 

Lifestyle