Макаревич: Георгиевские ленточки везде вплоть до сортиров – надругательство над ветеранами

6 мая 2015, 16:34 | Новости

В среду, 6 мая, российский музыкант Андрей Макаревич резко раскритиковал использования георгиевских ленточек как атрибута празднования Дня Победы. Свое мнение по этому вопросу певец, который недавно снялся в украинском ролике к 9 мая, выразил в Facebook.


«Оранжево-черная полосатая лента — составляющая самой почетной военной награды — за мужество в боях за Отечество. Поэтому носить ее имеет право тот, кто эту награду заслужил, а всем прочим даже прикасаться к ней — огромная ответственность», — написал он. 


«И то что сегодня ее нацепили все кому не лень и намотали куда ни попади — только в сортире на лампочке не висит — есть бесстыдное и пошлое надругательство над честью тех, кто был награжден. И памятью тех, кто ушел. С наступающим вас», — резюмировал певец и лидер рок-группы "Машина времени".


Ранее Андрей Макаревич в интервью белорусскому изданию "Будзьма беларусамi" рассказал, чем россияне кардинально отличаются от белорусов. В частности, он отметил, что в РФ абсолютно не беспокоятся о сохранении окружающей среды. 


Фото: Из открытых источников 

 

Lifestyle