Москаль: У нас в День Победы будет австрийский композитор, а у «ЛНР» — российская попса

6 мая 2015, 12:21 | Новости

6 мая глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил о том, что в День Победы в Северодонецке выступит оркестр, руководить которым будет австрийский композитор и дирижёр Курт Шмид

Уточняя, о чём идёт речь, Москаль сказал, что в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы выступит симфонический академический оркестр Луганской областной филармонии, и именно им будет руководить дирижёр Курт Шмид. Филармония даст первый концерт 7 мая в 18:00 в помещении областного музыкального училища имени Сергея Прокофьева, а 9 мая на площади Победы, где пройдут главные торжественные мероприятия, выступит симфонический оркестр.

На встрече с Москалём австрийский композитор сказал, что под его руководством оркестр исполнит Австрийско-украинский марш и специальном написанную им композицию «Северодонецкая весна». 

«Областная филармония почти в полном составе выехала из оккупированного Луганска и налаживает свою работу в Северодонецке. Мы создаём для музыкантов все условия и задействуем их ко Дню Победы 9 мая. А в так называемой ЛНР будут довольствоваться второсортной российской попсой с гармошкой и балалайкой», – заявил Москаль. 

Фото: moskal.in.ua
 

 

Lifestyle