Завтра в Украину должен прибыть Ил-76 из Непала

5 мая 2015, 17:39 | Новости

5 мая самолёт Ил-76 Министерства обороны Украины, предназначенный для эвакуации украинцев из Непала, приземлился в Катманду. Об этом сообщил канал 112-Украина.

«Самолет всё же приземлился в аэропорту Катманду. Однако пока что мы к нему не подошли. Мы не можем сказать, выгружается ли пока гуманитарная помощь, которую привез этот самолёт для жителей Непала, потому что мы пока с другими украинцами и спасателями находимся в зале ожидания», – рассказал корреспондент канала. 

Что касается дальнейшего маршрута, то он пока не совсем определён. Ил-76 должен будет по пути в Киев сесть на дозаправку, но где это произойдёт – пока неизвестно. Пресс-секретарь МИД Украины Елена Ващенко добавила, что из-за этого пока нельзя определить и точное время прилёта самолёта в Украину. В любом случае, уточнила она, самолёт прилетит в Украину не сегодня.

«Насколько я знаю, этот самолет будет останавливаться на заправки. Точного времени прибытия я вам сейчас сказать не могу. Я думаю, что нам нужно будет его уточнять у наших коллег из Минобороны и также у наших коллег из консульской службы», – сказала Ващенко. 

Напомним, вчера Ил-76 не смог вовремя вылететь из Дели в Катманду из-за технических проблем.

Фото: Открытые источники
 

 

Lifestyle