Мининфраструктуры надеется, что Украина в будущем сможет помочь Германии

5 мая 2015, 16:27 | Новости

5 мая было подписано совместное коммюнике о поддержании постоянного диалога на высшем уровне в интересах динамичного развития сотрудничества, направленного на развитие транспортной отрасли Украины и Германии. Об этом сообщает РБК-Украина

Со стороны Украины документ подписал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, со стороны Германии – госсекретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Райнер Бомба.

«Мы сегодня заложили очень хороший фундамент сотрудничества, в том числе и для будущего визита нашего министра инфраструктуры Александра Добриндта», – предположил Бомба. 

Кроме того, он сказал, что его страна будет приветствовать украинскую делегацию в Германии, где можно будет обсудить дальнейшее развитие взаимоотношений. Пивоварский в ответ поблагодарил немцев за эффективное сотрудничество и выступил с просьбой о помощи в реформировании украинской инфраструктуры. 

«Я понимаю, что вы не будете за нас работать, и я не хотел этого, но я не хочу изобретать колесо, чтобы мы через попытки и ошибки проходили тот путь, который вы прошли уже давно. Я бы хотел, чтобы вы нам помогли пройти определённый путь как можно проще и без ошибок», – попросил министр.

Когда Украина всему научится, добавил Пивоварский, она, вероятно, «тоже поможет вам, например, достроить Берлинский аэропорт». 

Фото: liga.net
 

Lifestyle