СБУ арестовала на два месяца четырёх россиян

5 мая 2015, 15:48 | Новости

5 мая советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил в Facebook об аресте четырёх граждан России.

«Украинские суды избрали меру пресечения для четырёх граждан Российской Федерации, которые подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации) в виде содержания под стражей в течение следующих двух месяцев», – написал Лубкивский. 

Двое из арестованных, утверждает он, в феврале вербовали украинцев для участия в деятельности террористической организации и «целенаправленно собирали информацию» о расположении и перемещении украинской военной техники по Донецкой и Запорожской областям. 

«В дальнейшем эта информация передавалась в т. н. МГБ ДНР и использовалась в боевых действиях против военных подразделений Украины», – заявил советник главы СБУ. 

Ещё двое россиян были задержаны украинскими военными 23 апреля. Они, по данным Лубкивского, входили в состав диверсионно-разведывательной группы, при обезвреживании которой в целом «были задержано шесть человек, один уничтожен». 

«Группа осуществляла вооружённое сопротивление, у её членов изъято большое количество оружия», – дополнил представитель Службы безопасности.

 

Шановні друзі,В продовження інформації, оприлюдненої сьогодні Головою Служби Безпеки України Валентином Наливайченком,…

Posted by Markian Lubkivskyi on 5 Май 2015 г.


Фото: uainfo.org

 

 

Lifestyle