Фото: Турчинов в Житомирской области поучаствовал в испытаниях оборонительных сооружений

5 мая 2015, 15:05 | Новости

Во вторник, 5 мая, секретарь СНБО Александр Турчинов на военном полигоне в Житомирской области принял участие в испытаниях фортификационных сооружений, возводимых на оборонительных рубежах, передает пресс-служба СНБО.


Турчинов рассказал журналистам, что испытания огневой защищенной точки проводились из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии.


«Только когда со ста метров вплотную начала стрелять САУ, а затем танки, удалось пробить сооружение», — отметил он.
В целом Александр Турчинов остался доволен результатом испытаний.


"Даже когда прямой наводкой по железобетонной постройке работал танк и САУ, и после очень серьезных повреждений, она и дальше может использоваться как защитный объект", — подчеркнул секретарь СНБО.

Фото: Турчинов в Житомирской области поучаствовал в испытаниях оборонительных сооружений - 1 - изображение Фото: Турчинов в Житомирской области поучаствовал в испытаниях оборонительных сооружений - 2 - изображение Фото: Турчинов в Житомирской области поучаствовал в испытаниях оборонительных сооружений - 3 - изображение
Турчинов выразил уверенность, что от качества оборонительных сооружений зависит жизнь солдат. Он поблагодарил производителей за качественные железобетонные конструкции.


В то же время секретарь СНБО отметил, что есть и некоторые проблемы – в частности, он отметил проблему темпов возведения оборонительных рубежей.


"Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании СНБО", — сказал Турчинов.


Напомним, также сегодня, 5 мая, спикер штаба АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов заявил, что подходит к концу работа по строительству оборонных сооружений вокруг Мариуполя. 


Фото: СНБО

Lifestyle