Яресько: Премьер поручил новому руководству ГФС за три месяца изменить службу

5 мая 2015, 13:50 | Новости

На брифинге во вторник, 5 мая, министр финансов Украины Наталия Яресько представила новое руководство ГФС и заявила, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал три месяца на проведение изменений в ведомстве, передает корреспондент РБК-Украина.


"Премьер-министр на заседании дал господину Насирову и его заместителям три месяца на внедрение реальных изменений в работе ГФС. В частности, за эти три месяца новый председатель с заместителями ГФС должны: первое — обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них, второе — изменить всю вертикаль руководства на уровне областей и районов. Третье — увеличить поступление налогов за счет детенизации экономики и борьбы с налоговыми ямами, четвертое — увеличить поступления в бюджет от таможни за счет борьбы с контрабандой", — сообщила Яресько.


Как мы сообщали ранее, сегодня на внеочередном заседании Кабмин назначил председателя комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики, народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Романа Насирова главой ГФС.


Фото: kievvlast.com.ua

 

Lifestyle