Байкеру из «Ночных волков» удалось избежать тюрьмы в Финляндии, к нему едет российский консул — СМИ

5 мая 2015, 07:45 | Новости

Член российского мотоклуба "Ночные волки" байкер Юрий Васильев, которого накануне сняли с парома, следовавшего из Финляндии в Германию, сообщил, что ему удалось избежать тюрьмы и он на свободе, написал ТАСС со ссылкой на официальный блог клуба в "ЖЖ".


"Всем привет. Я на свободе. Формулировка по суду другая (ранее говорилось, что цель поездки не соответствует указанной). Но депортационной тюрьмы удалось избежать. Судья отменил 3 из 5 статей дела. Теперь буду ждать финнов и кортеж сопровождения по Финляндии. Сделал все, что мог. Кто доехал, удачи! Вам завершить наше дело! В полиции есть копии наших бумаг на визы и фото многих участников группы. Полиция тоже признает это абсурдом все, но говорит, давят сверху", — сказано в сообщении.


"Сейчас к байкеру направляется российский консул из Мюнхена, — написали в официальном блоге клуба в "ЖЖ". — Судья обязал его покинуть зону Шенгена не позднее 5 мая в добровольном порядке. Все обвинения в незаконном пересечении границы, в разжигании вражды, организации митинга — сняты. Юрия сопроводят в порт и организуют отправку обратно в Финляндию, откуда он и прибыл в Германию".


ТАСС отмечает, что не располагает официальными комментариями немецких властей и российского консульства.


Фото: ТАСС

Lifestyle